В Кировской области мужчина, притворявшийся слепым, повесил знакомого в заброшенном доме

Злоумышленник спрятал труп в подполье и закидал его сверху кирпичами.

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за совершения тяжкого преступления 47-летнего жителя Оричевского района, обвиняемого в убийстве из корыстных побуждений и мошенничестве, сообщает СУ СКР по Кировской области.

По версии следствия, в апреле прошлого года мужчина решил убить своего приятеля, чтобы заполучить социальную пенсию, которая приходила ему на банковскую карту. Реализуя преступный замысел, обвиняемый подыскал заброшенный дом в деревне Кокорины.10 апреля обманным путём он заманил знакомого в этот дом и задушил. Банковскую карту потерпевшего он забрал себе.

Спустя два дня злоумышленник снял с карты денежные средства в сумме более 14 тысяч рублей. В тот же день он вернулся на место происшествия и скинул тело потерпевшего в подполье, а сверху закидал кирпичами.

Известно, что в данном деле имелись и свидетели, которых злоумышленник запугивал различными способами.

Обвиняемый являлся инвалидом 1 группы из-за проблем со зрением. При посторонних людях, а также в ходе следствия он притворялся слепым. Со слов свидетелей, потерпевший узнал о данном факте и пытался рассказать об этом сотрудникам полиции.

В ходе следствия житель Оричевского района не признавал свою вину, объясняя, что ввиду проблем со зрением не мог этого сделать. Однако экспертиза показала, что мужчина не является слепым. Также на его планшете было обнаруженных видео, на котором обвиняемый пытается скрыть следы преступления.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn