За борьбу с коронавирусом лучший врач инфекционного госпиталя получит автомобиль

Победителя конкурса будет выбирать медицинское сообщество

В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, что ведомством совместно с Ассоциацией медицинских работников и автомобильным дилером ТСК «Мотор» был дан старт конкурсу на лучшего врача инфекционного госпиталя.

Как сообщается, в конкурсе могут принять участие врачи любых специальностей, которые в настоящее время работают с пациентами, зараженными коронавирусом.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, сейчас в инфекционных госпиталях города Кирова борьбу с коронавирусом ведут более 80 врачей. Специалисты практически в круглосуточном режиме борются с инфекцией, отодвинув на второй план семью и личные нужды.

Правительством страны определены дополнительные выплаты врачам, медсёстрам, медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку. Из федерального бюджета уже поступили средства для осуществления выплат медицинским работникам, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19, а также тем, кто имеет контакт с заболевшими – фельдшеры, работники первичного звена, врачи общей практики. Нами будут приложены все необходимые усилия, чтобы найти возможность и дополнительно поощрить наших коллег за ежедневный и самоотверженный труд, – отметил Андрей Черняев.

Сам конкурс будет состоять из несколькихэтапов. На первом из них профессиональные коллективы сами определят тех того специалиста, кто внес наибольший вклад в борьбу с коронавирусом.

На втором этапе профессиональная деятельность претендентов по разработанным критериям будет оцениваться экспертами. А третьим этапом конкурса станет оценка участников профессиональным медицинским сообществом.

Победитель получит автомобиль «Шкода Рапид», предоставленный автодилером города Кирова. Сейчас мы прорабатываем варианты поощрения средних и младших медицинских работников. Итоги конкурса планируется подвести ко Дню медицинского работника, который состоится в июне, – рассказала президент Ассоциации медицинских работников Елена Томинина.

Кроме того, в ТСК «Мотор» объявили о том, что готовы предоставлять 50-процентную скидку на сервисное обслуживание автомобилей врачам и их супругам.

Напомним, 10 апреля глава региона Игорь Васильев и первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов вручили ключи от автомобилей главврачам больниц, где в настоящее время расположены госпитали для больных коронавирусом. Легковые автомобили «Лада Ларгус» и «Лада Веста» помогут медицинским работникам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn