Организациям, пострадавшим от коронавируса, отменят плату за аренду помещений?

Решение будет принято на заседании Кировской городской думы

Как сообщается на сайте городской администрации, в Кировскую городскую Думу внесен проект решения «О предоставлении мер поддержки арендаторам муниципального имущества». Документ подготовлен в целях поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей – арендаторов муниципального имущества, несущих потери из-за действующих ограничительных мероприятий в связи с осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

23 апреля проект решения был рассмотрен на заседании постоянной комиссии Думы по имуществу и земельным отношениям.

По словам начальника департамента муниципальной собственности Вадима Токарева, планируется освободить от арендной платы арендаторов, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения коронавирусной инфекции.

К таким отраслям относятся: деятельность в сферах творчества, спорта, отдыха и развлечений, туризма, общественного питания, по предоставлению бытовых услуг населению; организации допобразования, негосударственные образовательные учреждения.

По данным департамента, данная мера поддержки будет распространяться на предпринимателей по 70 договорам аренды муниципального имущества. Освобождение от платы будет происходить за период с 4 апреля до окончания срока ограничительных мероприятий по COVID-19.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn