Ремонт и замена глушителя,резонатора, катализатора

Существует мнение, что ремонт глушителей не такое уж и срочное дело – на «скорость не влияет». И немного нарастающий рев автомобиля при движении некоторые воспринимают, как приятный звук спортивного агрессивного авто. Но выхлопная система автотранспорта это не только глушитель и отвод выхлопных газов, она выполняет еще несколько важных функций. Ее неисправность может привести к серьезным последствиям. Несвоевременный ремонт глушителей, или замена катализатора могут привести к полной остановке автомобиля. После этого добираться до сервиса придется на эвакуаторе, что еще больше увеличит стоимость ремонта.

Ремонт глушителей в Москве с гарантией качества и по выгодной стоимости выполняет автосервис CataNet. Мы предлагаем полный спектр услуг по ремонту выхлопной системы вашего автомобиля:

  • замена и удаление катализатора;
  • установка пламегасителей
  • замена гофры
  • установка обманки лямда-зонда

Функции выхлопной системы

  • Снижение шума. Следует понимать, что урчание мощного мотора и рев прогоревшего глушителя это совершенно разные вещи. Во втором случае шум приводит к высокой утомляемости за рулем.
  • Оптимизация расхода топлива. Элементы выхлопной системы работают, как оптимизаторы настроек впуска. Чем дольше вы эксплуатируете авто с неисправным глушителем или катализатором, тем большим становится расход топлива, а мощность двигателя снижается прямо на глазах. Научитесь считать деньги, сделайте своевременный ремонт глушителя.
  • Нейтрализация вредных выхлопных газов.

Отсутствие герметичности выхлопной системы приводит к попаданию вредных газов в салон авто. А это уже прямая угроза собственному здоровью, которое, как известно и за деньги не купишь. В этом случае, даже своевременное обслуживание и заправка кондиционера, не избавят от неприятных запахов в салоне автомобиля. Своевременный ремонт выхлопной системы это важный момент технического обслуживания автомобилей, который не только сэкономит деньги на замену дорогостоящих элементов, но и сохранит ваше здоровье.

Не следует прислушиваться к советам «бывалых» и осуществлять ремонт глушителя своими руками. Чтобы осуществить ремонт глушителей сварка является необходимым видом работ, который требует особой квалификации и специального оборудования. Непрофессиональная установка глушителей может только усугубить ситуацию и еще больше увеличить расход топлива.

Стоит сделать диагностику и обслуживание выхлопной системы, если

  • автомобилю уже больше 3 лет. Плохие дороги, реагенты, которыми их посыпают зимой, сказываются на состоянии глушителя. Помните, своевременная диагностика «болезни» глушителя предотвратит дорогостоящее «лечение»;
  • во время поездке по плохой дороге вы чувствовали удары по днищу автомобиля. Небольшое повреждение, оставленное без внимания, становится причиной замены всех выхлопной системы;
  • шум при движении становится все сильнее;
  • внутри автомобиля стал появляться запах выхлопных газов.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn