Что брать во внимание при выборе браслета для мужчины?

На сегодняшний день такие украшения, как браслеты для мужчин с каждым днем набирают все большей популярности. И, стоит отметить, что такая тенденция вовсе неудивительная. Все дело в том, что среди женщин такой аксессуар ассоциируется простым украшением, а вот мужчины видят в нем изделие, которое выгодно подчеркивает стиль, статус, а также дает возможность выразить свою индивидуальность.

Специалисты интернет-магазина Злато подчеркивают, что современная мода на браслеты мужские не диктует никаких четких правил. Тут можно найти обыкновенные гладкие модели, а можно отыскать замысловатые изделия, инкрустированные драгоценными камнями. Выбор того или иного дизайна — индивидуальное решение каждого пользователя.

Мужской браслет из серебра: простые, но полезные советы

Если есть желание приобрести такое изделие в качестве подарка для брата, дяди, отца или второй половинки, то стоит обращать внимание на некоторые особенные параметры:

  • Характер. В зависимости от того, какие черты характера преобладают в мужчине, можно сделать более глубокий выбор такого аксессуара. К примеру, более утонченные и чувственные мужчины отдают предпочтение легким и ажурным типам плетения. Так, можно выбрать простые платины с гравировкой или плетение змейку. Более дерзкие и страстные мужчины любят броскость во всех ее проявлениях, и украшения тут не исключения. Именно поэтому будет актуально выбрать массивное и вычурное изделие.
  • Возраст. Если ориентироваться на статистику, то молодые представители сильного пола любят изысканные и вычурные изделия. Именно поэтому тут можно подобрать тонкий браслет, воплощенный изящным плетением и оригинальной формой. К тому же, юноши обычно хорошо разбираются в брендах, а потому можно сделать акцент на марке ювелирного дома. Мужчины более солидного возраста любят изысканную классику. Ее можно стильно сочетать с драгоценными камнями и простой формой.
  • Статус — еще один критерий. Серьезные люди обычно при помощи аксессуаров подчеркивают личный бренд и статус, а потому для них лучших вариантом считается дорогой бренд или даже ручная работа. Серьезным боссам — серьезные браслеты, дорогие металлы, драгоценные камни и известные бренды.
  • Стили. Мужчины, которые любят деловые костюмы предпочитают презентабельные браслеты. Это могут быть изделия из драгоценных металлов, с гравировкой, дорогими камнями.

Специалисты интернет-магазина Злато подчеркивают, что еще одной важной характеристикой, которая может повлиять на выбор является профессия. К примеру, люди из искусства и творчества любят оригинальность во всех ее проявлениях, а вот офисным сотрудникам подойдет более простое оформление со строгими, четко определенными формами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn