В Кировской области оборудовано 23 специализированных класса «Юнармии»

В Кировской области оборудовано 23 специализированных класса «Юнармии»

За это время учебные классы "Юнармии" были открыты по всех районах депутатского округа Азимова, а также в школе № 5 города Кирова.

Рахима Азимов поздравил Кировских юнармейцев с праздником:

- Поздравляю всех юнармейцев с днем рождения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Сегодня среди кировских юнармейцев много ребят, кто занимается поисковой деятельностью, тех кому действительно интересна и не безразлична история нашей страны. Хочу верить, что Юнармейские классы, оборудованные в соответствии с требованиями министерства обороны России, помогут вам получать не только теоретические знания, но и практические навыки в военном деле, а также поисковой работе.

Депутат рассказал, что все классы оборудованы специальной учебной литературой, интерактивными играми, обучающими стендами, макетами оружия, компьютерной и мультимедийной техникой. Во многих районах, за счет средств привлеченных Азимовым, приобретено обмундирование для юнармейцев.

Также Рахим Азимов отметил, что в рамках проекта, как и прежде самые талантливые юнармейцы получат бесплатные путевки в специализированной летний лагерь "Юнармеец".

Юнармейцы школы № 5, города Кирова:

- Отличная новость! Нам оборудовали юнармейскую комнату! Радости нет предела! Юнармейцев становится все больше, данный класс необходим для наших занятий. Хотим выразить слова благодарности Региональному центру по подготовке граждан РФ к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, Александру Долматову и ,конечно же, депутату Государственной Думы Рахиму Азизбоевичу Азимову!

Справочно:

На реализацию проекта Азимовым выделены средства в сумме свыше 6,7 млн. рублей.

В 2020 году юнармейские комнаты оборудованы в Афанасьевском, Белохолуницком, Даровском, Зуевском, Котельничском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Фаленском, Шабалинском, Юрьянском районах, в ЗАТО Первомайский и в школе № 5 города Кирова.

В 2019 году комнаты "Юнармии" были открыты в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. В 2018 году - в Мурашах, Подосиновце, Слободском, Котельниче и Свече.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn