Кировских водителей предупреждают о диких животных на загородных трассах

Автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим.

На дорогах Кировской области участились случаи ДТП с участием диких животных. Зачастую подобные происшествия заканчиваются трагично для всех участников дорожного движения. Транспортные средства получают серьезные механические повреждения, а водители и пассажиры оказываются в больнице с тяжелыми травмами.

По данным областной Госавтоинспекции, только за прошлый месяц в регионе зарегистрировано 8 автомобильных аварий с участием диких животных, пострадали 3 человека. С начала года таких ДТП произошло уже 14.

Автоинспекторы рекомендуют водителям быть предельно внимательными при движении по загородным трассам. Важно соблюдать скоростной режим, особенно в местах, где установлены информационные таблички.

– Если водитель заметил на дороге или обочине дикое животное необходимо остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжить движение только после ухода животного с проезжей части. Не рекомендуются резкие нажатия на клаксон автомобиля и ослепление светом фар, так как высока вероятность того, что дикое животное побежит в сторону транспортного средства, – рекомендуют сотрудники ГИБДД.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn