Что нужно знать о КТ легких в СПБ: цены, адреса и скидки

Компьютерная томография помогает выявлять опасные заболевания на начальных этапах их развития, что помогает медикам своевременно ставить диагнозы и назначать терапию.

Компьютерная томография помогает выявлять опасные заболевания на начальных этапах их развития, что помогает медикам своевременно ставить диагнозы и назначать терапию. Благодаря детализированным снимкам и подробным отчетам квалифицированных врачей после КТ легких можно получит полные сведения о состоянии пациента за короткое время. При вероятности наличия заболеваний органов грудной клетки больному стоит незамедлительно пройти рентгенографию. Однако информативность представленной методики весьма ограничена и дополнительно врачи предписывают компьютерное обследование.

Полезные сведения о КТ легких

Диагностика органов дыхательной системы основывается на выделении рентгеновского излучения, но она обладает большей разрушающей силой. Такое возможно благодаря тому, что скрининг делает не общие снимки всего тела, а последовательные «срезы» тканей. Представленная технология помогает визуализировать костные структуры, дыхательный аппарат, органы средостения, куда входят сердце, сосуды, лимфатические узлы, грудная часть пищевода и тимус.

Томография назначается пациентам в таких ситуациях:

• вероятность развития новообразований разного характера;

• формирование метастазов;

• наличие плеврита, лимфоаденопатии, грыжи;

• паралич диафрагмы;

• заболевания легочного аппарата профессионального типа;

• туберкулез;

• коронавирус;

• для оценки динамики терапии при заболеваниях;

• перед подготовкой к хирургическому вмешательству;

• кисты паразитарной природы;

• абсцесс;

• болезни сердца и сосудов;

• инфарктная пневмония.

Пройти исследование можно в любой клиники города, которые собраны на поисковом портале mrt-v-spb.ru. Обращайтесь в службу поддержки, чтобы получить бесплатную консультацию, ответы на вопросы и скидку.

Что лучше МРТ или компьютерная диагностика?

В случае, когда пациенту необходимо проверить органы дыхательной системы стоит отдать предпочтение именно томографии второго типа. МР-скрининг информативное обследование, но плохо показывает элементы грудной клетки. Из этого получается, что его информативность стоит наравне с рентгенографией. МР-обследование намного хуже показывает деформации, находящие в движении. Именно поэтому компьютерная диагностика в этом случае покажет максимум достоверных результатов. Ее используют в самых тяжелых случаях, например, для выявления коронавируса, туберкулеза или саркоидоза. На готовых изображениях четко заметных онкологические опухоли, что позволяет быстро составить план терапии.

Звоните в службу поддержки по телефону указанному на поисковом портале, чтобы забронировать место на скрининг за короткое время. Менеджер компании поможет подобрать медицинский центр по вашим запросам, расскажет все о КТ легких в СПБ, цена на которое указана на ресурсе, а также запишет на прием со скидкой до 1000 рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn