Транспортная прокуратура признала мост в Каринторф небезопасным для граждан

Ведомство в судебном порядке потребовала от МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» города Кирово-Чепецка Кировской области устранить нарушения законодательства.

Как сообщили «Первоисточнику» в Кировской транспортной прокуратуре, ранее прокурорская проверка в МКУ «Дорожно-эксплуатационная служба» города Кирово-Чепецка показала, что предприятие в нарушение требований законодательства о внутреннем водном транспорте допускало эксплуатацию Наплавного моста через реку Чепца (в Каринторф — прим.) для передвижения автотранспорта без проведения процедур по его классификации и освидетельствованию, без свидетельства о соответствии плавучего объекта, удостоверяющего его годность к использованию по назначению.

Эксплуатация плавучего сооружения при таких условиях создает угрозу безопасности граждан, использующих данный мост для пересечения р. Чепца, порчи или утраты принадлежащих им транспортных средств, а также угрозу безопасности движения внутреннего водного транспорта, - подчеркнули в прокуратуре.

Решением суда до 30 сентября МКУ «ДЭС» города Кирово-Чепецка необходимо устранить все нарушения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn