МОФТ: чем полезно объединение трейдерам

Форекс-трейдер: это не профессия, и профсоюза у такой деятельности не существует. Но зато есть МОФТ – международное объединение, которое защищает интересы трейдеров и даже делает возвраты со спредов

Многие интересуются торговлей на рынке Форекс, но боятся приступать к этому, так как считают, что есть риск столкнуться с нечестным брокером. Не менее распространены сомнения в достаточности своих знаний в вопросе трейдинга, люди боятся потерять все вложенное.

Для того чтобы защитить трейдеров, была создана общественная организация МОФТ – Международное объединение Форекс-трейдеров. Цель ее существования – улучшение условий работы для всех своих участников. В первую очередь это трейдеры, которые торгуют на рынке валюты. В МОФТ состоит более 300 тысяч трейдеров.

Чем полезно объединение трейдерам

МОФТ имеет собственный сайт, на котором можно найти огромное количество полезной информации на самые разные темы:

  • про рынок Форекс;

  • отзывы о брокерах;

  • сервисы для трейдинга;

  • информация о том, как приступить новичку.

Чтобы минимизировать риски, участники получают возможность торговать на бирже не напрямую с брокерами, а через МОФТ. Никаких комиссий или платежей за это посредничество не предусмотрено. Напротив, трейдеры будут получать выплаты: им зачисляется частичный возврат спреда, даже если сделка прошла в убыток. Сервис наиболее выгоден для пассивных инвесторов, которые получают выплаты от спредов. Некоторые делают это на протяжении нескольких лет.

Чтобы убедиться, что все работает именно так, прочитайте про МОФТ отзывы. Если вы имеете опыт взаимодействия с сообществом, и хотите отставить отзыв, то нужно зарегистрироваться на форуме, после чего можно публиковать свое мнение. Можно рассказать о том, как сработала служба поддержки, получили ли вы выплаты, помогли ли вам юристы в сложной ситуации: что угодно. Даже если вы не являетесь клиентом, отзыв оставить все равно возможно.

Другие преимущества МОФТ

Все трейдеры, состоящие в объединении, в случае возникновения спорных ситуаций с брокером обеспечиваются юридической защитой. Если возникает спорная ситуация, то проводится расследование. Защищаются интересы в первую очередь трейдеров. Помимо этого, можно в любое время рассчитывать на помощь службы поддержки.

Форум МОФТ представляет собой коммьюнити, где трейдеры имеют возможность обмениваться мнениями по разным вопросам. Там они могут получить беспристрастное суждение от таких же как они, узнать о чужом опыте. Не менее важно ощущение сообщества, это помогает многим продолжать свою деятельность, уделять внимание обучению.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn