Мошенник из Татарстана «нагрел» жителя Слободского на 25 тысяч рублей

Потерпевший хотел купить запчасти к немецкой иномарке, но остался ни с чем

В Слободской межрайонной прокуратуре рассказали «Первоисточнику», что государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя республики Татарстан за совершение мошенничества было поддержано в суде.

В ходе следствия выяснилось, что 22-летний житель Республики Татарстан в январе 2019 года создал в социальной сети «ВКонтакте» страницу, содержащую вымышленные персональные данные и разместил на указанной странице информацию о продаже запасных частей к автомобилям марки «BMW».

В мае к злоумышленнику обратился житель Слободского района, пожелав купить выставленный на продажу товар. Вскоре стороны договорились о сделке и потерпевший перевел на телефонный номер злоумышленника 25 тысяч рублей. Однако запасных деталей он так и не дождался. А полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю республики Татарстан с учетом наличия у него неснятых и непогашенных судимостей окончательное наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn