Новейшие методики диагностики в стоматологии на Осокорках

Технологии в сфере здравоохранения уже сейчас изменяются, улучшаются. Многие люди оттягивают посещения стоматологического кабинета, хотя профилактический осмотр необходимо проходить регулярно – 1-2 раза в год, чтобы не допустить распространения болезней и своевременно проходить лечение. Благодаря современным инновационным технологиям все манипуляции совершенно безболезненны. Стоматология на Осокорках приглашает всех желающих пройти обследование и комплексное лечение.

Методы диагностики в стоматологической клинике на Осокорках

Чтобы лечение зубов было успешным, сначала необходимо установить точный диагноз, выявить источник проблем. Для этого специалисты используют следующие современные технологии.

Панорамный снимок зубов (ортопантомограмма, ОПТГ)

Эта методика позволяет полностью определить состояние зубов и костей челюстей. Благодаря ей можно увидеть зубные зачатки, расположенные в челюсти, проверить гайморовые пазухи, челюстные суставы. Панорамный снимок нужно делать при имплантации зубов, если есть подозрения на воспаления, а также для контроля роста зубов у детей. Это методика – оптимальный вариант для комплексной диагностики. Доза облучения, которую получает пациент, минимальная.

Прицельный снимок зубов

Для того чтобы сделать прицельный снимок зубов, в стоматологической клинике используют радиовизиограф. Это устройство делает рентгеновское изображение зубов в электронном формате, а потом его можно посмотреть в реальном времени на мониторе компьютера. Такой снимок можно записать на электронный носитель. Цифровая технология не только уменьшает лучевую нагрузку на организм пациента, но еще и ускоряет процесс диагностики, экономит время.

Компьютерная томограмма зубов

Методика компьютерной томографии челюсти является наиболее точным, достоверным и объективным способом диагностики в современной стоматологии. Для ее проведения используется дентальный томограф, соединяющий много снимков в разных плоскостях, создавая объемное изображение челюсти. Это позволяет упростить планирование хирургического вмешательства и расширить возможности врача.

Телерентгенограмма (ТРГ снимок)

Это современная рентгенодиагностическая методика, которая позволяет:


  • определить в стоматологии патологии челюсти и проблемы с прикусом;

  • установить любые дефекты, аномалии;

  • провести подробный анатомический анализ строению челюстных костей;

  • изучить состояние мягких тканей.

В дальнейшем информация используется врачом для диагностики и лечения пациента.

Использование T-SCAN

Это революционная технология для проведения компьютерной диагностики прикуса, обнаружения окклюзии. Устройство позволяет определить стоматологу жевательные нагрузки на каждый зуб и участок челюсти, а также найти идеальное точное место, где смыкаются зубы (часто там требуется шлифовка). С помощью этого оборудования врач проверит синхронность работы челюстных мышц, найдет любые патологии.

Использование прибора электроодонтодиагностики (ЭОД)

Это устройство, которое дает возможность оценить состояние пульпы, проверяя ее реакцию на электрический ток. Процедура безболезненная, но могут возникать неприятные ощущения. Методика используется в качестве дополнения или альтернативы к рентгену (если его нельзя проводить по какой-либо причине).

Автор: Дудко Татьяна Витальевна


*T-SCAN - Ти-Скан

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn