В Кировской области 8 педагогов стали победителями конкурса «Учитель года 2020»

Победители получат премию в размере 200 тысяч рублей.

В апреле 2020 года Институтом развития образования Кировской области принимались заявки на участие в конкурсе от педагогов общеобразовательных организаций региона. В отборе приняли участие 20 учителей из школ города Кирова и районов области. По результатам работы конкурсной комиссии были определены имена 8 лучших педагогов региона, которые получат премию в размере 200 тысяч рублей за счет средств федерального бюджета.

Ежегодно педагоги Кировской области демонстрируют высокие результаты в различных конкурсах, а их ученики занимают призовые места в олимпиадах и поступают в ведущие вузы региона и страны. Наша задача – поддержать их и стимулировать к дальнейшему профессиональному развитию. Награждение победителей конкурса традиционно состоится осенью во время праздничного концерта, посвященного Дню учителя, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Подать заявки на участие в конкурсе могли учителя со стажем не менее 3 лет и объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю. Главными критериями отбора стало наличие у педагога собственной методической разработки по преподаваемому предмету, высокие результаты учеников, использование в своей деятельности различных образовательных технологий, в том числе дистанционных. Кроме того, учитывались и профессиональные достижения самого учителя.

В 2020 году победителями конкурса стали учитель английского языка Кировского лицея естественных наук Татьяна Питиримова, учитель русского языка и литературы средней школа № 14 города Кирова Наталия Тупицына, учитель начальных классов кировской гимназии № 46 Елена Репина, учитель иностранных языков средней школы села Пасегово Кирово-Чепецкого района Татьяна Ершова, учитель русского языка и литературы средней школы № 2 города Лузы Ольга Попова, учитель начальных классов средней школы № 2 имени А. Жаркова города Яранска Елена Кострулина, учитель начальных классов средней школы № 16 города Кирова Юлия Ушакова, учитель истории и обществознания средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни Татьяна Зверева.

Учитель – это тот человек, который вкладывает все свои знания, частичку себя в подрастающее поколение. Именно от них зависит, какое будет будущее у Кировской области и всей нашей страны. Кировские педагоги активно осваивают и применяют на практике новые образовательные технологии, участвуют в конкурсах педагогического мастерства и олимпиадах для работников сферы образования. Мы уверены, что именно благодаря таким творческим и неравнодушным к своему призванию людям система образования Кировской области и дальше будет развиваться, – подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn