«Канны на диване №6». Что посмотреть после работы?

Понедельник - день тяжелый, особенно после трёхдневных выходных. Предлагаю вашему вниманию два добрых и интересных фильма, которые помогут скрасить начало трудовой недели.

1. Невидимая сторона

Страна: США
Год: 2009
Продолжительность: 2:09
Возрастное ограничение: 16+
Рейтинг кинокритиков: 66%
Рейтинг «КиноПоиск»: 8.1
Жанр: драма, биография

Описание:

Майкл Оэр - асоциальный мальчик из неблагополучной семьи. У него огромные проблемы с учебой, он неразговорчив и замкнут в себе. Однажды скитающегося по холоду Майкла, замечает богатая семья Туи, и его жизнь переворачивается с ног на голову.

Рецензия:

Наидобрейший фильм основанный на реальных событиях, описанных в книге Майкла Льюиса, в которой рассказывается реальная история перспективного футболиста Майкла Оэра. Я намеренно не стал добавлять жанр "спорт" в описание, ведь этот фильм о человеческих ценностях, о дружбе, о семье и о вере в людей. Кино из разряда "если вас не тронул этот фильм - у вас нет души".

Замечательно подобранный актёрский состав. Стопроцентно заслуженный Оскар за "лучшую женскую роль" для Сандры Буллок - мамы, которая готова сворачивать горы ради благополучия своих детей. Кстати, Сандра трижды отказывалась от роли до тех пор, пока лично не посетила семью Туи.

Трейлер:

2. Пробуждение

Страна: США
Год: 1990
Продолжительность: 1:55
Возрастное ограничение: 12+
Рейтинг кинокритиков: 88%
Рейтинг «КиноПоиск»: 8.4
Жанр: драма, биография

Описание:

Застенчивый врач Малколм Сэйер использует экспериментальные препараты в качестве средства от энцефалита. Он погружен в работу, пытаясь отыскать лекарство от тяжелой и в прошлом неизлечимой болезни. Среди своих пациентов он по каким-то причинам выделяет одного для будущих опытов.

Рецензия:

К моему большому удивлению, данный фильм смотрели всего пара человек из мною опрошенных. Вообще, я являюсь поклонником кино 90-х вероятно из-за того, что в то время скрыть нелепую игру актеров за кучей спецэффектов было крайне сложно, поэтому фильмы вытягивались благодаря грамотно написанным сюжетам и блистательной актерской игре. В главных ролях этого фильма значатся Робин Уильямс и Роберт Де Ниро, которые лично наблюдали за доктором Саксом и его пациентами прежде, чем создать свои образы.

Этот фильм, как и тот, что повыше, основан на реальных событиях, описанных в мемуарах Оливера Сакса, который лично выступил консультантом при создании кинокартины.

Рекомендуется к просмотру каждому человеку, который хочет "взбодриться" или "пробудиться". Как говорит один из рецензентов на сайте КиноПоиск: "Нельзя определить жанр этого фильма. Он не для оценки. Ни одна комедия или мелодрама не принесет столько чувств, сколько принес этот фильм", и я полностью с ним согласен.

Трейлер:

Предыдущие выпуски:

1. «Канны на диване №1». Что посмотреть на выходных?
2. «Канны на диване №2». Что посмотреть после работы?
3. «Канны на диване №3». Что посмотреть после работы?
4. «Канны на диване №4». Что посмотреть после работы?
5. «Канны на диване №5». Что посмотреть на длинных выходных?

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn