Власти Афанасьевского района накажут за бездействие

Проверка прокуратуры показала, что мост у поселка Камский эксплуатируется с нарушениями

В областной проверке провели проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о транспортной безопасности при содержании наплавного моста через реку Кама у пос. Камский в Афанасьевском районе Кировской области.

Установлено, что еще в 2018 году по результатам проведенной Центром Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Кировской области проверки в деятельности администрации Афанасьевского района выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией вышеуказанного моста.

В июне 2020 года прокуратурой Афанасьевского района была проведена контрольная проверка. Проверка установила факт бездействия органов местного самоуправления, поскольку часть ранее выявленных нарушений до настоящего момента не устранена.

Мост не оборудован тротуарами для пешеходов и барьерными ограждениями береговой его части. Накопительные полосы для движения автомобилей не выделены, схемы организации дорожного движения и щиты с материалами по профилактике несчастных случаев не установлены. Мост не оборудован искусственным освещением, спасательными и противопожарными средствами, не проведено его ежегодное техническое освидетельствование представителями ГИМС, - сообщили в прокуратуре области.

Главе администрации Афанасьевского района внесено представление об устранении нарушений.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn