В 20 школах Кирова внедрят раздельный сбор отходов

Экологический проект «Прокачаем школы» (6+) получил президентский грант на реализацию

От Кировской области на конкурс было отправлено 108 заявок на участие в грантовом конкурсе, 27 из них стали победителями, в том числе два проекта в сфере окружающей среды и защиты животных, сообщает правительство области.

Например, победителем признана Кировская областная добровольческая общественная организация по развитию социальных инициатив граждан «Чисто Вятка» с проектом «Прокачаем школы».

Проект «Прокачаем школы» направлен на экологическое просвещение и воспитание школьников 6-11 классов. Проект будет реализован совместно с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт». В итоге планируется внедрить раздельный сбор отходов в 20 школах Кирова.

Сортировке отходов нужно именно учиться. Поэтому очень важны просветительские проекты для подрастающего поколения, такие как проект «Прокачаем школы». Благодаря ему школьники научатся сортировать отходы. Это поможет ребятам сделать свою страну, свой регион, свой город чище и в этом проявить свою гражданскую позицию, — говорит руководитель общественного экологического проекта «Чисто Вятка» Григорий Поскребышев. — Природа России — ценнейшее наше достояние. Очень приятно, что сейчас появился запрос на закрепление экологического образования и воспитания, экологической культуры в основной документ государства.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn