В Кировской области запретили продажу алкоголя в заведениях площадью меньше 30 квадратных метров, расположенных в многоквартирных домах

Ограничения вступят в силу с 20 июня

Документом установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в помещениях, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях и имеющих зал обслуживания посетителей менее 30 кв. метров.

Речь не идет о закрытии объектов общепита с залом для обслуживания менее 30 квадратных метров. Вводится лишь запрет на розничную продажу алкогольной продукции в этих заведениях. А это значит, что они имеют право на осуществление своей деятельности как предприятия общественного питания, но без продажи спиртного, в том числе и пива. Предпринимателям, желающим и в дальнейшем осуществлять реализацию алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, необходимо привести свои объекты общепита в соответствие с региональным законодательством, — пояснила заместитель министра Лариса Агалакова.

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до сорока тысяч рублей, на юридических лиц - от ста до трехсот тысяч рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn