Кировчане могут дистанционно узнать о всех мерах социальной поддержки

На сайте минсоцразвития Кировской области работает «Калькулятор мер социальной поддержки»

«Калькулятор мер социальной поддержки» работает для персонального информирования граждан. Сервисом уже воспользовались почти 4,5 тысячи кировчан.

Каждый желающий может лично оценить возможность получения мер социальной поддержки. Для этого необходимо ответить на предложенные вопросы. По результатам гражданин получает предварительные данные о размере социального пособия и список необходимых документов для его получения. Здесь же работает запись на прием в МФЦ или предложение подать заявление через Госуслуги.

Результаты анкетирования носят информационный характер. Решение о назначении мер соцподдержки принимается специалистами органов социальной защиты по результатам рассмотрения представленных документов, – сообщила министр Ольга Шулятьева.

Как отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, на сегодняшний день каждый третий житель региона является получателем мер социальной поддержки. По телефону 8(8332) 67-86-62 по будням с 9.00 до 18.00 проходят подробные консультации по вопросам получения социальной поддержки.

В настоящее время управления социальной защиты населения работают по предварительной записи с соблюдением всех санитарных норм. Исключение составляют 3 района –Вятскополянский, Малмыжский и Уржумский. Там сотрудники управлений соцзащиты по-прежнему продолжают принимать документы от граждан по электронной почте и консультировать по интересующим их вопросам по телефонам.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn