В Кировской области планируется строительство и ремонт пригородных трасс

Ведется разработка проектной документации

Внимание сейчас уделяется трассам, соединяющим населенные пункты.

Поступали сообщения на плохое состояние таких участков дорог, как Киров - Боровица, Киров - Бобино, Стрижи - Пасегово. Все участки у нас в работе. Киров - Боровица и Киров - Бобино дорожники привели в проезжее состояние, работы на них будут продолжены. На участке Стрижи - Пасегово запланирован капитальный ремонт, средства выделены. Сейчас ожидаем выхода проектно-сметной документации, после чего на участке начнутся работы. Капитальный ремонт запланирован на два года, — отметил Александр Чурин.

Также в настоящее время ведется строительство участка автомобильной дороги Опарино - Альмеж. Как отмечают в министерстве транспорта Кировской области, рассматривается возможность выполнения дороги в асфальтобетонном покрытии.

Срок окончания строительства объекта – 2021 год. Рисков не ввода объекта в эксплуатацию нет, он будет построен в срок. Кроме этого, готовится документация по ремонту автомобильной дороги Вазюк - Опарино в щебеночном исполнении. Это позволит соединить райцентр Опарино с автомобильной дорогой в асфальтобетонном покрытии. Эти работы планируем завершить также в 2021 году, — рассказал директор областного дорожного комитета Юрий Шевелёв.

Уже сейчас ведется работа по формированию участков дорог, которые будут отремонтированы в следующем году.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn