Директор спортшколы из Верхнекамского района рассказал о расширении возможностей для здорового образа жизни

Депутат Законодательного Собрания Кировской области, директор спортивной школы «Север» Игорь Суворов поделился мнением о перспективах развития государственной политики по сохранению общественного здоровья в России.

По словам Суворова, этому направлению посвящены отдельные изменения, которые предлагается внести в Конституцию РФ.

В документ включен пункт о создании условий для ведения гражданами здорового образа жизни. Это значительный шаг вперед в части охраны здоровья граждан,-подчеркнул Игорь Суворов.

Глава спортивной школы «Север» считает, что каждый житель России должен быть ориентирован на активный образ жизни, на отказ от вредных привычек, на правильное питание и здоровое долголетие.

Формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью – одно из ключевых направлений государственной политики, от него напрямую зависит продолжительность жизни населения», - отметил Игорь Суворов.

Депутат уверен, что закрепленная в основном законе страны бязанность по сохранению и укреплению общественного здоровья подтвердит заинтересованность государства в выполнении этой стратегической задачи.

Игорь Суворов уверен, что в стране может быть создан новый импульс для реализации национальных проектов.

В Верхнекамском районе успешно выполняются задачи по развитию спорта, которые Президент России обозначил в своем указе. Мы работаем на благо района, и хотелось бы, чтобы таких результатов по развитию спорта достигали по всей области, -добавил депутат ОЗС.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn