Рахим Азимов возложил цветы к обновленному памятнику героям войны в д. Стулово Слободского района

Рабочая поездка депутата Госдумы Рахима Азимова в деревню Стулово Слободского района началась с посещения памятника воинам Великой Отечественной войны - «Родина-мать и два солдата».

Рахим Азимов, глава Слободского района Владимир Хомяков и глава Стуловского сельского поселения Елена Воробьева возложили цветы и почтили память слобожан - героев Великой Отечественной войны.

В год 75-летия Победы здесь были установлены плиты с именами воинов-земляков, проведен ремонт скульптур памятника, благоустроена территория. Все это стало возможным благодаря грантовым средствам, которые Стуловское сельское поселение выиграло в конкурсе "Память сердца". (6+)

Проект реализуется по инициативе Рахима Азимова. Общая сумма грантового фонда "Памяти Сердца" составила свыше 7 миллионов рублей. На эти средства реализовано и реализуется 43 инициативы, направленные на сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи.

Миллионы советских людей отдали жизнь за нашу Победу. Самое малое, что мы как потомки можем сделать - это сохранить уважение, память о героях войны, тружениках тыла. Идея реализации грантового конкурса "Память сердца" (6+) принадлежит людям - жителям , главам районов, ветеранам, поисковикам, которые еще в 2019 году обратились ко мне с просьбой помочь отремонтировать обелиски, памятники, воинские захоронения в малых городах и селах нашей области. Это еще раз подтверждает, что люди помнят гордятся и чтят память о своих героических предках, - отметил Рахим Азимов.

В 2019-2020-м годах в Кировской области по инициативе Рахима Азимова реализуется ряд проектов, направленных на увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны, проведение мероприятий к Юбилею Победы, поддержку ветеранов и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Общий объем средств, которые удалось привлечь и направить на мероприятия, связанные с Юбилеем Победы, составляют около 35 миллионов рублей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn