Обновленный музей завода «Авитек» посетили Владимир Бакин и Герман Гончаров

В музее рассказывается об истории завода. Обновленный музей открылся 24 июня

Одними из первых посетителей обновленного музея стали Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин и его заместитель Герман Гончаров.

Богатая экспозиция музея последовательно рассказывает обо всех этапах истории и направлениях работы предприятия. При этом в музее созданы все возможности для проведения интерактивных экскурсий.

То, что сегодня увидели гости музея, наверное, впечатлило каждого. Я горжусь тем, что я выходец с этого предприятия, горжусь тем, что сегодня мы можем в такой форме показать то, какая мощь и сила есть в нашей стране, - сказал заместитель Председателя ОЗС Герман Гончаров.

Сохранению истории предприятия уделяется особое внимание. В память о заводчанах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в мае 2020 года был открыт мемориал со всеми их именами. Реконструкция же музейного комплекса на территории завода состоялась накануне 90-летия предприятия «Авитек» и 55-летия самого музея.

Сегодня завод – сильное развивающееся предприятие, которое достойно выдержало трудные 90-ые годы и прирастило новые мощности. Отмечая Победу в Великой Отечественной войне, надо помнить, что это предприятие – одно из ведущих, которое поставляло оснащение для отечественной авиации, - подчеркнул Председатель ОЗС Владимир Бакин.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn