В Слободском районе рядом с речкой и детским лагерем устроили зловонную свалку

Обнаружено около 50 больших мешков с отходами.

В Слободском районе несколько дней назад, недалеко от дороги к поселку Октябрьскому появилась свалка. Активисты ОНФ выехали на место и обнаружили около 50 больших мешков с отходами. По внешнему виду содержимое мешков напоминает перегнившую растительность. Однако не исключено наличие там и отходов животноводства, поскольку ощущается резкий специфический запах. Свалку устроили примерно в 100 метрах от реки Белой Холуницы. Также неподалеку находится детский оздоровительный лагерь.

Очень беспокоимся, что свалка разрастется! Это место чистое, не тронутое человеком. Взрослые и дети приходят сюда рыбачить и купаться. Думаем, что это сделали приезжие, поскольку агропредприятий поблизости нет, - рассказали жители села.

По данным публичной кадастровой карты, этот участок относится к землям сельхозназначения и предназначен для размещения объектов сельского хозяйства и угодий. Активисты ОНФ направили обращение в региональное управление Россельхознадзора с просьбой провести проверку и добиться устранения экологического нарушения.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn