В Кирове стартовал пилотный проект по раздельному сбору отходов

В рамках проекта было выбрано 10 специальных контейнерных площадок.

На площадках установили 2 дополнительных контейнера — для бумаги и пластика. На одну из новых площадок выехали с проверкой представители АО «Куприт», специалисты министерства охраны окружающей среды и общественники.

В задачи регионального оператора АО»Куприт» входило определение наиболее удобных площадок для участия в пилотном проекте. Места установки контейнеров для раздельного сбора мусора отбирались при участии общественников, а жители уже в ближайшее время могут оценить положительный эффект — как финансовый, так и экологический. По результатам работы проекта будет принято решение о его дальнейшем развитии и возможной установке площадок для раздельного сбора бытовых отходов в других местах.

Контейнеры для раздельного сбора закупил и установил региональный оператор — АО «Куприт». Раздельный сбор отходов позволяет увеличить объем вторичных материальных ресурсов — различных фракций ТКО, которые подлежат повторной переработке. Помимо этого, такая мера уменьшает нагрузку на полигоны, продлевая срок их службы, что очень актуально для Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn