Роспотребнадзор предлагает ужесточить ограничительные мероприятия в регионе

Письмо уже направлено главе региона

В чате «Вятский бизнес» опубликовано фото письма, адресованного губернатору Кировской области Игорю Васильеву. В нем Управление Роспотребнадзора по Кировской области предлагает главе региона вновь ужесточить ограничительные мероприятия.

В управлении массовых коммуникаций прокомментировали ситуацию. Далее - цитата

По состоянию на утро 3 июля 2020 года в ходе мониторинга за состоянием здоровья граждан за сутки выявлено 33 новых случая заражения COVID-19 с симптомами заболевания. Таким образом, в регионе выявлено 3369 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, протекающих с клиническими проявлениями заболевания.

За пациентами организовано медицинское наблюдение в соответствии с методическими рекомендациями. На сегодняшний день в инфекционных госпиталях под круглосуточным медицинским наблюдением находится 669 человек c пневмонией. Состояние 26 человек оценивается как тяжелое, из них 12 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 5 человек – на искусственной вентиляции легких. Количество летальных случаев с установленным диагнозом COVID-19 – 40.

За прошедшие сутки из инфекционных госпиталей выписаны 24 человека, вылеченных от коронавируса, протекающего с симптомами ОРВИ и вирусной пневмонии. Общее количество выздоровевших от новой коронавирусной инфекции в регионе составляет 2738 человек.

Возобновление ограничительных мероприятий не планируется. Письмо от руководства регионального Роспотребнадзора, адресованное Правительству Кировской области, направлено на то, чтобы обратить более пристальное внимание властей к соблюдению вновь открывшимися организациями всех санитарных требований, выдвигаемых Роспотребнадзором в период пандемии для безопасного функционирования предприятий, а также для усиления контроля за соблюдением всех санитарных норм действующими субъектами.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn