В «Олимпии» - новый главный тренер

В новый сезон команда вступает с новым наставником

Как сообщается, новым главным тренером кирово-чепецкой «Олимпии», выступающей в Первенстве НМХЛ-Б, будет Юрий Култынов.

Новому главному тренеру — 29 лет. Достаточно молодой по тренерским меркам возраст не должен пугать читателей. В активе Юрий Игоревича несколько лет во главе юниорской команды «Олимпия». Многие воспитанники того состава уже пополнили главную команду Кирово-Чепецка. А во второй половине прошлого сезона Култынов вошел в тренерский штаб основного состава «Олимпии».

Сам Юрий Култынов является воспитанником кировского хоккея. Играл на позиции нападаюещего. По информации ГТРК «Вятка», в школьные годы Култынов выступал за юношеский состав ярославского «Локомотива».

Профессиональную карьеру начал в «Олимпии», играл за глазовский «Прогресс». С образованием в Кирово-Чепецке молодёжной команды был вновь приглашён в «Олимпию».

Помогать Култынову будут Алексей Демаков и Дмитрий Метелёв.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjdAK3J5
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn