«Город достоин признания на федеральном уровне». Игорь Васильев прокомментировал инициативу присвоить Кирову звание «Город трудовой доблести»

Президиум регионального политсовета «Единой России» единогласно принял решение о поддержке инициативы ветеранских организаций Кирова по присвоению нашему городу данного звания.

В партии уточнили, что инициаторам будет оказана всесторонняя помощь — от методологической и организационной до финансовой поддержки ветеранским организациям в данном начинании.

В сентябре текущего года стартует основной сбор подписей за присвоение Кирову данного звания. После проведения всех процедур, соответствующая заявка будет направлена в Российский оргкомитет «Победа».

В конце июня свои подписи за присвоение звания поставили секретарь реготделения партии,
губернатор Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Владимир Бакин, глава города Кирова Елена Ковалева, а также ветераны и представители общественных организаций.

Киров уже носит региональное звание «Город трудовой славы», считаю, что город достоин признания и на федеральном уровне. Будем стараться провести эту работу как максимум, к 650-летнему юбилею города, а может и раньше, - отметил губернатор.

Звание федерального уровня «Город трудовой доблести» присваивается Указом президента страны тем городам, жители которых внесли свой вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство и проявив трудовой героизм.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn