По отдалённым населённым пунктам региона путешествует мобильная стоматология

Актуальный график выездов специалистов публикуется на сайте Кировского клинического стоматологического центра.

Мобильный комплекс поступил в медучреждение в прошлом году. С учётом потребностей населения и заявок, поступивших от главврачей ЦРБ, был сформирован график работы передвижной установки. Однако из-за неблагоприятной эпидситуации его пришлось подкорректировать.

Так, с 6 июля стоматологическая бригада ведёт прием в Мурашинском районе. Специалисты уже побывали в сёлах Боровица, Паломохино и поселке Октябрьский, где оказали помощь 43пациентам. Всего в планах посетить 5 населённых пунктов.

– Очень довольна работой передвижной стоматологии. Все четко, по записи. Медицинские работники – внимательные и отзывчивые, оказали необходимую помощь в лечении зубов. Очень хорошо, когда в своем поселке можно получить консультацию специалистов областного уровня, – поделилась жительница посёлка Октябрьский Марина Гвоздева.

Благодаря работе мобильного комплекса жителям Кировской области предоставляется дополнительная возможность попасть на прием к специалисту непосредственно по месту проживания, не выезжая в районный или областной центр.

– Развитие первичной медико-санитарной помощи является одним из важнейших направлений реализации национального проекта «Здравоохранение». Эта работа будет продолжена и дальше, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

В этом месяце также запланировано 4 выезда передвижного комплекса в Верхнекамский район. Стоматологи окажут помощь жителям села Лойно, поселков Чус, Камский и Созимский.

– Качественную медицинскую помощь должны получать все жители региона вне зависимости от места проживания, поэтому в системе здравоохранения делается все возможное – закупается современное оборудование, проводятся ремонты, проходит системная работа по привлечению квалифицированных кадров, – подчёркивает глава области Игорь Васильев.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn