С 1 июля в Кировской области на 4% выросли тарифы ЖКХ

С 1 июля в Кировской области на 4% выросли тарифы ЖКХ

В июне федеральные чиновники разных уровней говорили о возможной «заморозке» тарифов на ЖКУ из-за пандемии, а следовательно, сильного снижения доходов населения. Однако замглавы Минстроя Максим Егоров отметил, что «только в сфере водоснабжения выпадающие доходы коммунальщиков составят 300 миллиардов рублей. При этом доходы всей отрасли ЖКХ просядут на 70–80 миллиардов рублей от запланированных объёмов на фоне падения платёжной дисциплины потребителей,» - сообщают РИА Новости. (16+)

Против заморозки тарифов также выступил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. По его мнению, такое решение может поставить под угрозу подготовку предприятий ЖКХ к зимнему сезону.

По словам директора управляющей компании «Квартал 43» Алевтины Гусаровой, в связи с непростой экономической ситуацией, а также действующим повышением на услуги ЖКХ, собственники разделились на две части.

У нас во владении есть дом, совет которого попросил пока убрать графу из квитанций «Сбор в фонд дома», потому что у людей попросту не хватает денег из-за экономического кризиса. Я их поддержала, потому что понимаю, как нелегко сейчас живется. Однако есть и другая сторона, которая прямо жаждет новых ремонтных работ в доме, - делится Алевтина Гусарова.

По ее словам, несмотря на пандемию и повышение тарифов ЖКХ, многие советы домов не против повышения тарифа на содержание дома — жильцы понимают, что требуются вложения для того, чтобы содержать дом должным образом. А увеличение платы позволяет сделать большее количество работ.

Иду на встречу всем: если жильцы хотят временно остановить сборы — мы их останавливаем. Если есть желание увеличить платежи, чтобы успеть сделать больше за сезон — мы ищем пути и возможности для проведения собрания и дальнейших ремонтных работ.

Управляющая компания «Квартал 43»

г.Киров, ул. Молодой Гвардии, дом 90, п. 1011
Телефон:
8 (8332) 22-64-34 — главный бухгалтер, директор

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn