Сотрудники и преподаватели ВятГУ будут определять, каким проектам в Кировской области быть

Агентство стратегических инициатив опубликовало составы региональных экспертных групп

Из 49 человек, отобранных Агентством в экспертную группу Кировской области, 35 - сотрудники Вятского государственного университета.

Региональные экспертные группы формировались по направлениям "Социальные проекты", "Предпринимательство и технологии", "Пространственное развитие" и "Образование и кадры". Эксперты, прошедшие отбор, будут заниматься оценкой реализации инициатив и проектов по этим направлениям, а также изучением и тиражированием лучших практик социально-экономического развития у себя в регионах.

На стадии отбора - с марта по июнь 2020 года - команда Кировской области провела оценку мер поддержки негосударственного сектора и бизнеса во время пандемии и эффективности региональных антрикризисных мер, принятых Правительством Кировской области в связи с пандемией. Результаты оценки были переданы Правительству РФ. Кроме того, эксперты внесли изменения в Нацпроект «Образование» и федеральные проекты «Молодые профессионалы», «Экспорт образования», «Новые возможности для каждого» в целях реализации мер по снижению влияния негативных явлений в экономике и социальной сфере.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn