Андрей Скоч поддерживает Белгородскую область с помощью своего фонда «Поколение»

Депутат Государственной Думы России и основатель фонда «Поколение» Андрей Владимирович Скоч в мае 2020 г. вложил 2,3 миллиарда рублей в строительство и ремонт объектов социального назначения в Белгородской области. К концу года планируется завершить ремонт 75 таких объектов, расположенных в 12 муниципальных образованиях. В их перечень включены детские сады, школы, дома культуры и общежития вузов. Кроме того, будут установлены новые сети водоснабжения, очистные сооружения и сельские дороги.

А. В. Скоч с помощью своего гуманитарного фонда «Поколение» регулярно реализует различные благотворительные проекты и инициативы в Белгородской области. Он часто посещал регион в 90-х, когда занимался бизнесом, а в 1999 г. избирался от него в Госдуму РФ.

Фонд «Поколение» Андрея Владимировича Скоча
Скоч Андрей Владимирович основал «Поколение» в 1996 г. Сегодня организация помогает самым разным группам российских граждан, а также поддерживает медицинские, образовательные и культурные учреждения. Она запустила проекты, которые помогли медработникам, ученым, студентам, начинающим писателям, многодетным родителям, ветеранам и многим другим.

Также фонд:

  • создает и финансирует программы по реставрации воинских захоронений;
  • дарит транспорт инвалидам, ветеранам и участникам войны, а также общественным, образовательным и медицинским организациям;
  • поддерживает спортсменов и спортивные учреждения;
  • приобретает медицинские аппараты и оборудование для российских больниц.

Благотворительная деятельность в Белгородской области
Ежегодно фонд Андрея Скоча проводит конкурс «Лучший студент года». С 2002 г. стипендиатами стали более 3000 человек – всего они получили более 80 миллионов рублей. В 2020 г. в конкурсе приняли участие 400 студентов, из них 30 заняли первые и вторые места в 15 номинациях. Они были удостоены стипендий I и II степени в размере 15 000 и 10 000 рублей соответственно.

Для студентов «Поколение» с 2005 г. также организует лагерь молодежного лидерства «Новое Поколение». На занятиях их обучают современным формам менеджмента, тактикам делового общения, формам публичного общения, основам персонального стиля, а также танцам и актерскому мастерству.

Гуманитарная организация поддерживает существующие медучреждения Белгородской области, покупая для них медицинские препараты и оборудование, а также финансирует строительство новых. Так, в 2001 г. с ее помощью в Старом Осколе был создан офтальмологический центр. В 2010 г. в Белгороде был открыт медицинский центр, а в 2017 г. в том же городе появился нейроортопедический центр, в котором сегодня проводятся сложные операции на позвоночнике, кистях, стопах и мелких суставах. Фонд также установил в Белгородской области 29 фельдшерско-акушерских пунктов.

В 2003 г. Андрею Скочу была вручена медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени за благотворительную деятельность и вклад в развитие региона.

Поддержка Белгородской области в период пандемии
«Поколение» оказало неоценимую помощь больницам Белгородской области в период пандемии COVID-19. В медучреждения были доставлены свыше 3 тонн антисептика, тонна полотна из нетканого пропилена, а также тысячи масок, перчаток, костюмов, респираторов и других средств защиты.

Организация также позаботилась и о волонтерах, которые каждый день привозили пенсионерам еду и лекарства. Они получили от фонда 10 000 масок и 7500 перчаток. «Поколение» поддержало и белгородское сестричество, которому пришлось временно закрыть трапезную для бездомных. Сестричество получило от него 10 тысяч комплектов одноразовой посуды.

В мае 2020 г. фонд подарил Чернянской ЦРБ имени П. В. Гапотченко автомобиль скорой помощи на базе Lada Largus. С его помощью врачи будут оперативно реагировать на вызовы на дом, а также перевозить пациентов в диагностические центры при необходимости.

Всего за полтора месяца благотворительная организация Андрея Скоча потратила около 60 млн руб. на поддержку медучреждений и волонтеров региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn