Обучение менеджеров по персоналу - что должен уметь делать HR-менеджер?

В современных условиях финансовой нестабильности вопросы трудоустройства стали наиболее актуальны. Многие люди находятся в поисках получения новой и высокооплачиваемой профессии. А работодатели в свою очередь стремятся найти квалифицированный персонал. В связи с этим, профессия менеджера по персоналу или, как сейчас говорят, “HR-менеджера“ - специалиста по управлению человеческими ресурсами предприятий, стала наиболее популярна.

Давайте определим, что должен делать такой работник, какие знания и навыки ему необходимы для работы?

Во-первых, отметим, что зачастую такие специалисты незаменимы и широко востребованы в больших организациях, где есть большой штат сотрудников.

Во-вторых, к обязанностям HR-менеджера относится поиск и подбор работников, а также вся организационная работа с персоналом и улучшение продуктивности работы сотрудников. Более того, квалифицированный HR-менеджер должен знать трудовое законодательство и конфликтологию, чтобы участвовать в решении спорных вопросов и конфликтов с сотрудниками.

Работодатели в первую очередь обращают внимание на опыт работы менеджера по персоналу. Но также немаловажным критерием при трудоустройстве является наличие соответственного образования. Как правило, такой специалист должен иметь высшее или среднее профессиональное образование в сфере менеджмента и психологии, так как менеджер по персоналу должен иметь навыки управления и обладать умением найти подход к любому сотруднику.

На данный момент, специальных образовательных программ в высших и профессиональных учебных заведениях, которые готовят менеджеров по персоналу, достаточно немного. Как показывает практика, чаще всего менеджеры по персоналу получают свои знания опытным путём и, как правило, они имеют общее образование из сферы менеджмента.

Кроме того, получить востребованную профессию менеджера по персоналу возможно на специальных курсах в Обучающем центре «Коннессанс». Кроме того, на данный момент стало возможно пройти обучение по данной профессии в режиме онлайн и получить официальный Диплом государственного образца с правом работы. Обучающий центр «Коннессанс» имеет лицензию Комитета по образованию, поэтому учебная программа «менеджер по персоналу онлайн» имеет государственную аккредитацию. Наш учебный центр работает по ФГОС и обучает по Профстандарту.

Как и обычные занятия курса "Менеджер по персоналу, обучение онлайн" проходит по аналогичной программе, расчитанной на людей, уже имеющих среднее профессиональное или высшее образование по менеджменту или схожей специальности и желающих пройти переподготовку. Онлайн-обучение проходит в формате вебинаров, что позволяет слушателям без отрыва от основной деятельности учиться в комфортном режиме и посещать лекции, не выходя из дома. В среднем, курс длится 2 месяца. Расписание возможно выбрать и заниматься утром, вечером или по выходным дням. Учебная нагрузка на курсе составляет 250 академических часов.

Вебинары проводят ведущие преподаватели учебного центра «Коннессанс» с большим опытом работы. На протяжении всего курса учащиеся могут задавать вопросы и консультироваться в режиме реального времени. Кроме того, слушателям предоставляются сжатые электронные конспекты лекций и вся нормативная документация.

В процессе обучения слушатели изучают такие дисциплины, как: управление персоналом, менеджмент организации, основы маркетинга, работа в программе «1С:Управление персоналом 8.3», обязанности и функции менеджера по персоналу, методика проведения интервью на собеседовании, основы трудового законодательства, а также документооборот, делопроизводство и оформление кадровой документации. Помимо вышеперечисленных предметов, слушатели могут прослушать лекции на темы: «Основы гражданского законодательства» и «Психология работы с клиентами».

Запишитесь на бесплатный урок-вебинар по направлению «Менеджер по персоналу» и узнайте подробнее, как получить эту востребованную профессию уже сейчас!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn