Ремонт пешеходной части улиц Ломоносова и Производственной подходит к концу

Еще на 12 участках работы продолжаются.

Сегодня руководители департамента городского хозяйства, теруправления и УДПИ проинспектировали пешеходные зоны, где ведется благоустройство. В частности, комиссия проверила ход работ на самых крупных объектах: бульварной части улиц Ломоносова и Производственной.

Мы видим, что подрядчик справляется с немалым объемом работ в установленные сроки, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – На пешеходных дорожках завершается укладка брусчатки и установка освещения. Далее на всей бульварной части будут установлены новые скамейки и урны. Данную пешеходную зону планируется принять в эксплуатацию к сентябрю.

Благодаря масштабной реконструкции бульварной части улицы Ломоносова по сути будет создано новое общественное пространство. Тротуары здесь были почти полностью разрушены, отсутствовало освещение. К тому же, по обращению представителей общественной организации «Союз Чернобыль» на бульваре Ломоносова ведется обустройство мемориальной зоны.

В высокой степени готовности находится также пешеходная зона улицы Производственной. Там завершается укладка тротуарной плитки, выполнено устройство освещения.

Еще на 12 участках пешеходных зонах работы продолжаются.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn