Слободским межрайонным следственным отделом в отношении бывшего бухгалтера школы в деревне Стулово возбуждено уголовное дело.
В 2019 году подозреваемая, будучи в должности бухгалтера школы передала приказ о премировании работников на подпись директору школы. В данный приказ были внесены недостоверные сведения, в частности о премировании ее дочери, находившейся в должности педагога. После подписания приказа руководителем учреждения подозреваемая незаконно получила премию в виде денежных средств, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.
Также установлено, что она ранее аналогичным образом неоднократно получала премиальные выплаты, тем самым причиняя МО «Слободской муниципальный район Кировской области» имущественный ущерб.
Следователи следственного устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.