В ОАО «Уржумский СВЗ» не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом

14 июля 2020 года в Кирове прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Кировской области, на котором было принято решение о продлении в регионе действующих ограничительных мер до 24 июля. Наиболее острая эпидемиологическая ситуация наблюдается в Кирове, а так же в Вятскополянском и Малмыжском районах.

Уржумский район долгое время входил в тройку лидеров по количеству заболевших коронавирусом. Тем не менее, ряд предприятий не прекращали работать, в том числе и ОАО «Уржумский СВЗ», вошедший в список из 140 системообразующих предприятий Кировской области, которые получили разрешение на работу при строгом соблюдении санитарных мер и защите работников.

Здоровье и благополучие сотрудников всегда были в приоритете на «Уржумском СВЗ», а в период пандемии обеспечению санитарной безопасности уделялось повышенное внимание. Руководством компании были своевременно предприняты все рекомендуемые Роспотребнадзором меры и осуществляется строгий и непрерывный контроль за их соблюдением.

«Сотрудники в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты: перчатками и многоразовыми тканевыми масками, которые меняются каждые два часа. Места общего пользования обрабатываются каждые 2 часа, а при входе в административное здание и производственные помещения предусмотрены дезинфекционные коврики. Организовано измерение температуры на входе, оборудованы места для обработки рук кожными антисептиками. Чтобы избежать очередей на проходной, начало рабочего дня регулируется отдельным графиком. Доступ работников, непосредственно не связанных с неотложной производственной деятельностью, на предприятие ограничен», - прокомментировал Юрий Терешков, гендиректор ОАО «Уржумский СВЗ».

На сегодняшний день, в структуру ОАО «Уржумский СВЗ» входят четыре сельскохозяйственных предприятия: ООО «Пригородное», ООО «Рассвет», ООО «Имени Кирова», ООО «Дружба» и Ройский спиртовый завод. Общая численность сотрудников предприятий составляет 945 человек. За весь период с начала пандемии на предприятиях, входящих в структуру ОАО «Уржумский СВЗ» не было выявлено ни одного случая заболевания.

Напомним, что весной, когда в регионе остро стоял вопрос нехватки дезинфицирующих средств и антисептиков, на мощностях предприятия был выпущен спиртосодержащий продукт крепостью 60%. Как сообщают представители завода, данный продукт может быть использован для дезинфекции рук, экранов смартфонов, планшетов и рабочих поверхностей как дома, так и в офисе.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn