На Казанской местами размыло газон и края дорожного покрытия

Руководитель АО «Гордормостстрой» пояснил причины затопления дорог в Кирове.

В Кирове на улице на улице Казанской от Пролетарской до Милицейской после ливня местами размыло газон и края дорожного покрытия.

Руководитель АО «Гордормостстрой» Дмитрий Вохмянин пояснил, что данный участок трассы еще находится в ремонте – уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведется установка бордюрного камня. В ближайшее время последствия ливня будут устранены и при благоприятной погоде будет проведена укладка верхнего слоя дорожного покрытия.

Как только мы получим целостный конструктив дороги с водоотводной траншеей, а также необходимым уклоном нам удастся направить водные потоки в ливневую систему, - отметил Димитрий Владимирович.

На перекрестке улиц Милицейской и Казанской ресурсоснабжающая организация продолжает работы по ремонту лотка тепловой камеры. Напомним, в мае из-за промывов здесь образовались провалы в проезжей части. Основной причиной стало именно разрушение лотка.

На улицах Комсомольской и Риммы Юровской в результате ливней образовалось большое скопление воды.

АО «Гордормостстрой» исправно проводит очистку ливневых систем от мусора. Но когда прошли обильные осадки, от планового режима работы необходимо переходить к оперативному. То есть сразу выезжать на проблемные участки и предпринимать меры для улучшения работы водоотвода, - обратился к руководителю ГДМС Дмитрий Осипов.

Глава администрации Дмитрий Осипов подчеркнул, что на некоторых проблемных точках, как, к примеру, на ул. Риммы Юровской и ул. Комсомольской необходимо проводить капитальные работы по расширению водоотводов или переустройству ливневой канализации.

Сейчас мы ведем масштабную работу по дефектовке всей ливневой системы. Определим, где можно оперативно организовать дополнительный сток воды, а где необходимо новое строительство с составлением проектной документации. Работа в этом направлении не останавливалась и в ближайшие годы мы увидим ее первые ощутимые результаты.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn