МегаФон поможет удаленно контролировать самочувствие

Во время пандемии выросла потребность в удаленных консультациях врачей.

Решение, которое позволит контролировать здоровье без посещения клиники и вовремя обратиться к врачу, разработали в МегаФоне. Оно поможет скорректировлать прием лекарств и даже вызвать скорую.

С таким сервисом медицинские учреждения Кировской области смогут предложить пациентам новую услугу мониторинга состояния самочувствия.

Медицинские приборы, оснащенные sim-картами, после проведения измерений показателей самочувствия – например, артериального давления, уровня сахара в крови – автоматически передают данные в Облако МегаФона (12+), где они агрегируются в обезличенном виде на платформе интернета медицинских вещей. Персональные данные видит только врач в интерфейсе решения. Там же отображаются целевые и текущие показатели пациента, фамилии других лечащих врачей. При необходимости здесь же можно записать пациента к ним на прием.

Сервис удаленного мониторинга будет востребован у пациентов с хроническими заболеваниями, в постоперационный период, у пожилых людей. Платформа МегаФона позволяет врачу иметь постоянный доступ к показателям пациента. На основе данных можно оперативно скорректировать лекарственную терапию, выявить возможные постоперационные осложнения, увидев негативную тенденцию, записать человека на прием, вызвать ему скорую. Если пациент забудет провести измерения, сервис пришлет ему sms-сообщение с напоминанием, - говорит директор по маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Павел Захаров.

Первым на рынок выведено решение для удаленного мониторинга состояния самочувствия пациентов с гипертонией. Решение предполагает различные сценарии – короткий на один-три месяца, который позволяет назначить и проконтролировать лечение, корректировать дозировку препаратов, или долгосрочный - для тех пациентов, которым необходимо постоянное наблюдение.

Развитие цифровых сервисов МегаФона в здравоохранении соответствует государственной повестке проекта «Цифровая экономика». Платформа МегаФона рассчитана на подключение всего медицинского оборудования, способного передавать данные удаленно, и может выступать единым универсальным интерфейсом для различных медицинских информационных систем.

Решение создано под ключ, в него входит обслуживание измерительных приборов.

sim-сим

12+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn