В кинотеатрах - «Kinematic Shorts 4», а в театре на Спасской - «Толстая тетрадь». «Культпоход» со Светланой Удельной

4 мая в кинотеатре «Смена» вновь показывают короткометражки - «Kinematic Shorts 4». В программе - фильмы из Европы и США. Там и комедии, и драма, и иные жанры. Среди семи картин американский «Велосипедист», греческая «Молитва», венгерский «Полет на луну» и ряд других. Не пропустите! Если хотите полный метр, посмотрите фильм «Ной». Не стоит искать безупречного сходства сюжета с ветхозаветной историей. Воспринимать картину стоит ровно так, как показано на экране... а показано, я вам скажу, захватывающе. Там и любовь, и дружба, и обман... Фильм заставляет думать, чувствовать, сопереживать. Лично я разрыдалась прямо в зрительном зале.

Раз уж заговорили об эмоциях. Накануне 9 мая в театре на Спасской обязательно посмотрите «Толстую тетрадь». Это не премьера, но перед Днем Великой Победы лучшей постановки и не придумать... Встречаемся в зрительном зале 7 мая в 6 вечера. Там же - «Отрочество». Это уже новая работа труппы. Инсценировка пьесы Толстого - попытка приблизить произведение к сегодняшнему дню, сделать его более понятным для нынешнего поколения. Удалось или нет, оценим 16 мая в 18 часов.

А в Галерее прогресса - дизайн-выходные. Никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам, мастер-классы и лекции чередуются с открытыми дискуссиями по наиболее актуальным для людей творческих темам. Среди лекторов - мастера российских компаний в области дизайна, а также основатели и руководители успешных медиа-ресурсов: «Яндекс», «Афиша», «Rambler», «Digital October» и прочие. Все это - 17 и 18 мая. А уже 22 числа в Галерее забудут про дизайн и начнут читать стихи. К нам вновь едет Владимир Горохов - блоггерский стихоплёт и самобытный актёр в одном лице, поэт под псевдонимом «65 кг», экспрессивный волнорез рифмоплётства, беспардонный мыслечтец... как его только ни называют! Прославился Горохов благодаря интернету. Он и по сей день пишет стихи, затем читает их и процесс сей записывает на видеокамеру, а после собирает лайки в больших количествах, коллекционирует репосты и ездит по городам со своими выступлениями. В конце мая он и к нам заглянет.

На этом у меня все, встретимся в следующую пятницу, услышимся на волне 101.0 FM и вновь поговорим о культурных событиях грядущих дней. Организуйте свой досуг со вкусом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn