С начала 2020 года в Кировском клинико-диагностическом центре ряды медицинских работников пополнили 66 человек

Из них 29 врачей.

По словам и. о. главного врача Кировского клинико-диагностического центра Александра Старикова, на сегодняшний день в учреждении трудится 874 медицинских работника: 394 врача и 480 человек среднего медицинского персонала. С начала 2020 года были трудоустроены 66 человек: 29 врачей и 37 средних медицинских работников.

Один из молодых врачей Алексей Колосов, который работает в поликлинике № 1 ККДЦ, рассказал, что мечта работать именно в этой поликлинике появилась у него после летней практики на 5 курсе.

Поликлиника современная, красивая, от дома недалеко. Очень комфортные условия труда и приветливый персонал. Когда я пришел сюда, за мной сразу закрепили более опытного наставника. На все возникающие вопросы сразу получал ответы, то есть чувствовал всестороннюю поддержку и участие в своих первых шагах становления в профессии, – поделился Алексей Колосов. – Я работаю здесь с осени 2018 года в должности участкового терапевта. Сейчас прошел интернатуру по общей врачебной практике, и с этого года буду вести прием в данной поликлинике уже как врач общей практики. Есть и небольшой административный опыт: на время отпуска замещаю заведующего терапевтическим отделением.

Пациенты на участке также довольны молодым перспективным доктором.

Алексей Сергеевич очень внимательный, никогда не оставит ни одну жалобу без внимания. Если нужно, направит к «узкому» доктору, – рассказала пациентка Елена Петрова. – Хорошо, что в нашу современную «бережливую» поликлинику приходят новые врачи.

В структуру ККДЦ входит 9 поликлиник, 2 женские консультации, отделение спортивной медицины при поликлинике № 6, отделение общей врачебной практики (семейной медицины), центр здоровья и другое. Кировский клинико-диагностический центр обслуживает более 200 тысяч человек взрослого населения города Кирова.

Решение кадрового вопроса в сфере здравоохранения находится на контроле в правительстве области и министерстве здравоохранения, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Очень важно, чтобы начинающий медицинский работник имел достойную заработную плату, комфортные условия труда, работал на новом современном оборудовании. И эти условия в полной мере выполняются как в медицинских учреждениях города Кирова, так и районов области. Работа в этом направлении будет обязательно продолжена.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn