Из Афанасьева в Киров с подозрением на коронавирус госпитализированы 23 человека

Местные власти подтвердили факт возможной вспышки заболеваемости

Накануне на сайте администрации Афанасьевского района была опубликована новость, что «в настоящее время в связи с выявлением случаев новой коронавирусной инфекции в терапевтическом отделении Афанасьевской ЦРБ приём плановых пациентов временно приостановлен. Проводятся противоэпидемические мероприятия».

Как сообщает «Планета Афанасьево», подозрение на коронавирус, кроме пациентов терапевтического отделения ЦРБ, обнаружены в том числе у 5 медицинских работников.

По информации наших афанасьевских коллег, вспышка могла произойти и-за больного из Лыткинского поселения. Именно это мужчина, к слову, дал первый случай заболевания в поселении.

Вскоре информацию о госпитализации подтвердил глава района Дмитрий Буторин.

Вы правильно отметили, что с подозрением. Что либо утверждать пока рано, уточню только, что увезли 22 человека, подозрение же действительно есть у 23 человек. Более подробная информация будет сообщаться по мере её поступления.

По словам Буторина, заявлять о каких либо «всплесках» или тем более массовом распространении тоже не стоит, так как все, кого увезли, находились в основном в одном помещении.

Оперативным штабом предприняты все необходимые меры по локализации заболеваемости и доставке граждан с подозрением в медучреждения г. Кирова, - добавил глава Афанасьевского района

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn