Кинотеатры Кировской области написали открытое письмо губернатору

Кинобизнес в регионе не работает уже пятый месяц.

Кинотеатры Кировской области написали коллективное открытое письмо губернатору региона Игорю Васильеву, об этом стало известно сегодня, 30 июля 2020 года.

– Отрасль находится в критическом состоянии, все кинотеатры региона не работают уже пятый месяц, – рассказали авторы письма.

Инициаторы послания уточнили, что важным моментом является точная дата открытия кинобизнеса, так как это сложный технологический, финансовый и юридический процесс.

– Для запуска кинотеатра необходимо минимум 5-7 дней и дату открытия обязательно нужно знать заранее, – подчеркнули представители кинотеатров.

Напомним, что кировские кинотеатры были закрыты 26 марта из-за пандемии новой короновирусной инфекции, как и большинство предприятий в регионе.

– Сейчас кинотеатры по-прежнему закрыты и несут колоссальные убытки, хотя, в большинстве регионов, в том числе, в Москве, кинотеатры откроются уже первого августа. Именно к этой дате многие федеральные СМИ, кинозвезды и популярные блогеры проводят масштабную рекламную компанию #идемвкино, цель которой привлечь зрителей во вновь открывшиеся кинотеатры. Нам бы хотелось, что бы эта рекламная компания не прошла зря для киноиндустрии Кировской области, – пояснили авторы письма.

– Со своей стороны обязуемся соблюдать единые стандарты безопасности кинотеатров, которые были разработаны Ассоциацией владельцев кинотеатров на основе рекомендаций Роспотребнадзора и опубликованные на сайте идемвкино.рф, – говорится в отрытом письме губернатору.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn