Муниципальную школу «Олимпия» присоединили к «Олимп-Арене»

Как заявили в министерстве спорта, изменения внедрили для удобства тренировок юных спортсменов Кирово-Чепецка

муниципальной школы «Олимпия» г. Кирово-Чепецк к подразделению «Олимп-Арена» областной спортивной школы.

Министерством спорта и молодежной политики проводится большая работа, целью которой является улучшение условий тренировок для подготовки спортивного резерва региона. Перевод «Олимпии» позволит юным хоккеистам Кирово-Чепецка тренироваться на собственной ледовой площадке, а не арендовать ее, как это происходило ранее, — рассказала министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Руководитель спортшколы олимпийского резерва «Олимпия» Оксана Сафроненкова отметила, что присоединение значительно повысит качество спортивной подготовки для спортсменов из Кирово-Чепецка.

Появится постоянное расписание занятий на льду, также на полную мощность будут использоваться спортивные залы, — сказала Оксана Сафроненкова. — Выстроится стабильный тренировочный процесс. На лед выйдут совсем еще юные хоккеисты и те, кто уже добился высоких спортивных результатов. Начинающие спортсмены будут видеть тренировки детей постарше, следить за их спортивными достижениями и уже будут понимать, к чему стремиться и каких результатов они смогут добиться в будущем.

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области подчеркнули, что такие нововведения сделают тренировки более интенсивными, регулярными и результативными для 7 команд «Олимпии» в количестве 170 человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn