Кирилл Черкасов: Хищения при Быкове - следствие его непрофессионализма

Депутат Госдумы (ЛДПР) в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» (радиоканал КировГрад, 16+) ответил на актуальные политические и социальные вопросы.

По мнению Черкасова, хищения в муниципальных предприятиях происходили из-за того, что в руководстве оказался неподготовленный функционер:

Человека, который ни дня не работал в экономике, в управлении, поставили на город Киров. Конечно, через какое-то время люди в разных «подведах», почувствовав, что нет контроля, нет понимания наверху, начали заниматься противоправной деятельностью. На первом этапе он наверное сохранял честь мундира, а потом, когда предложения стали более интересными, а может просто начали шантажировать, он вынужден был смириться и играть по их правилам

Ольга Балезина поинтересовалась, чего от дела Владимира Быкова ждет сам Черкасов и чем это дело закончится? Будут ли какие-то новые фигуранты и эпизоды?

Фигуранты, безусловно будут, эпизоды будут. Я думаю, что суд вынесет окончательное решение, здесь не должно быть двойных стандартов, как с Хабаровском, то есть есть закон, есть претензии к чиновнику, если в суде будет доказано, то будет вынесено решение о наказании, если не будет доказано, значит суд вернет дело на доследствие и их там в законном порядке могут оспорить.

Узнаем ли мы что-то совершенно новое про деятельность бывших МУПов?

Я думаю, что со временем да. Здесь, как раз, вопрос в том, чтобы в Кирове брали кировских чиновников, потому что здесь их родители, здесь их дети. У нас предыдущий товарищ с Татарстана приехал и уехал сейчас в Татарстан. К нему тоже много вопросов. Я имею ввиду того, кто был, господин Шульгин после Быкова. Одна из причин, почему он уехал, потому что он не мог ответить на вопросы. То есть когда городские депутаты приходили, показывали фактуру, он просто избегал общения, избегал конкретных формулировок. Я думаю у следственных органов к нему есть вопросы. Я думаю, что вопросы были конкретные финансовые схемы, про выделение участков земли, про конкретную концессию, про конкретные мупы, про распределение тендеров, депутаты от ЛДПР, депутаты от справедливой России. Мы с коллегами работаем плотно и у них есть полное понимание картины городского хозяйства. Только к сожалению, у представителей администрации города Кирова такого понимания нет.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn