Дмитрий Осипов пройдет добровольную вакцинацию

И получит за это 3 тысячи рублей от правительства региона

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, глава администрации областного центра Дмитрий Осипов дал согласие на участие в Наблюдательной программе, направленной на создание эффективной системы неспецифической профилактики вирусных инфекций в условиях пандемии.

Суть программы состоит в том, что в качестве защиты от COVID-19 и других вирусов используются уже существующие живые вакцины, которые, попадая в организм человека, стимулируют иммунитет.

Если есть возможность минимизировать для людей риски заражения или повысить шансы перенести болезнь в легкой форме, надо этой возможностью воспользоваться и помочь нашим ученым исследовать профилактическую эффективность «БиВак полио», а также сформировать рекомендации для врачей в отношении профилактики заболеваемости COVID-19 и других респираторных инфекций, - сказал Дмитрий Осипов, комментируя свое решение об участии в Наблюдательной программе.

Сегодня уже более 600 человек принимают участие в Наблюдательной программе, на некоторых крупных предприятиях целыми коллективами.

Каждый из добровольцев проходит комплексное обследование у специалистов клиники университета, бесплатно обследуется на COVID-19 и на состояние иммунитета.

По итогам участия в программе добровольцы получат компенсацию в размере 3 000 рублей, предоставленную правительством Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn