Две кировские спортшколы получили статус олимпийских

Решение приняла комиссия Министерства спорта РФ

Отныне муниципальным учреждениям «Спортивная школа № 4» и «Спортивная школа № 8 города Кирова» разрешено использовать в своём наименовании высокое звание «Олимпийский».

в СШ №4 работают отделения единоборств. Стоит отметить, что среди воспитанников этой спортивной кузницы кадров есть призеры крупных российских и международных соревнований. Тренерскую работу ведут заслуженные профессионалы.

Благодаря обновлению материальной базы, новым технологиям тренировочного процесса школа выходит на совершенно другой уровень, - рассказали в управлении по делам молодежи, физической культуры и спорта.

А вот спортивная школа № 8 вновь вошла в список физкультурно-спортивных организаций, имеющих право на олимпийский статус.

Этот статус школа МБУ СШ № 8 носила с 1996 года на протяжении 22 лет за результаты, показанные отделением спортивной акробатики. Но по новым требованиям, если вид спорта не является олимпийским, то школа не может носить соответствующий статус.

Благодаря открытию отделения бокса (олимпийский вид спорта) в 2020 году спортивная школа сумела вернуть себе высокий статус. Её воспитанники успешно выступают на соревнованиях всероссийского уровня и входят в состав сборной команды страны, - подчеркнули в городском ведомстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn