На территории Кировской области в Единый день голосования пройдет 17 избирательных кампаний

Совещание о ходе подготовки к Единому дню голосования в регионах ПФО провел Игорь Комаров

полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с главными федеральными инспекторами и руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти в регионах округа.

В мероприятии от Кировской области приняли участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, исполняющий обязанности прокурора области Андрей Петров, руководители Управлений МВД и МЧС России, а также территориальные органы Росгвардии и Роспотребнадзора.

На совещании обсудили подготовку к предстоящему Единому дню голосования, охрану правопорядка и соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

Говоря о предстоящих выборах в Единый день голосования, полпред обратил внимание, что сейчас в округе проходит более 2,5 тыс. избирательных кампаний. Выборы состоятся во всех 14 регионах ПФО, замещению подлежат 23 тыс. мандатов и выборных должностей – это более 40% от всех мандатов в ПФО.

Игорь Комаров подчеркнул, что при подготовке к выборам региональные власти должны уделять особое внимание здоровью и безопасности граждан, строго соблюдать все предписания и рекомендации врачей и санитарных служб. Безусловным приоритетом, по словам полномочного представителя, остаются охрана общественного порядка и безопасность, обеспечение законности и легитимности в день выборов.

На территории Кировской области в Единый день голосования пройдет 17 избирательных кампаний, в рамках которых состоятся дополнительные и основные выборы депутатов представительных органов и глав сельских поселений. Всего к замещению планируется 82 депутатских мандата и 4 главы сельских поселений.

Игорь Комаров поблагодарил коллег за совместную работу в рамках проведения Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ, отметив, что были обеспечены безопасность граждан, общественный порядок и прозрачность процедур на всех этапах:

Голосование прошло спокойно, без серьезных нарушений. Более 16 млн. жителей ПФО выразили свое мнение по поводу поправок в основной Закон страны, предложенных Президентом России Владимиром Путиным. Изменения поддержали 13 млн. человек.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn