Одни из самых интересных мест в Турции

Практически на всем морском побережье Турции присутствуют природные чудеса и уникальные старинные достопримечательности.

Турция привлекает многих россиян, поскольку это страна, славящаяся древнейшим культурным наследием. Компания Profit Real Estate реализует на территории государства недвижимость, способную привлечь многих наших сограждан. Страна славится природными чудесами и красивейшими пейзажами. Вам точно понравятся 10 наиболее необычных мест, где можно получить незабываемые впечатления.

Куда стоит поехать в Турции

Знаменита страна комфортабельным пляжным отдыхом. Однако кроме теплого моря здесь множество и исторических реликвий. Практически на всем морском побережье присутствуют природные чудеса и уникальные старинные достопримечательности:

  • Памуккале;
  • Дюденские водопады;
  • Акьяка;
  • Олюдениз;
  • пляж Капуташ;
  • Бодрум;
  • Босфор;
  • Йорук парк;
  • дворец Долмабахче;
  • Миниатюрк.

Памуккале

Это древнее имя переводится, как «хлопковая крепость». Оно выглядит так, словно расположено в ледяных торосах. Но этот эффект обеспечивает множество кальция, содержащегося в воде. Здешние термальные источники обеспечивают изумительное терапевтическое действие — принимать ванны рекомендовано круглый год.

Дюденские водопады

Если запланирована покупка недвижимости в Турции — обратите внимание на Анталию. Здесь местность украшают Дюденские водопады. Широкий поток стремительно несется сквозь чащи, завершая свой путь в теплом море.

Акьяка

Эта местность идеально подходит для экологического туризма. Небольшой городок у Эгейского моря не испорчен толпами отдыхающих. Это «медленный город», дома в нем не выше двух этажей, улочки узкие, уютные кафе.

Олюдениз

Изумрудная лагуна в окружении горных отрогов с белоснежным пляжем — это Олюдениз. Это самый удивительный по красоте турецкий уголок. Любителям истории стоит прогуляться вдоль Ликийской тропы, чтобы насладиться зрелищем археологических находок.

Пляж Капуташ

Местность малопосещаемая, расположена между скалами. Вокруг нет шумных баров, приличных отелей. Но летом сюда прибывают любопытные, чтобы насладиться уединением на пляже.

Бодрум

Современный город, в котором выставлены на продажу квартиры в Турции по цене, которая привлечет многих, в древности именовался Галикарнас. В нем ранее находился мавзолей Мавлоса, причисленный к семи чудесам планеты. Древняя усыпальница уже давно разрушена, но из ее обломков сооружена крепость, носящая имя Святого Петра.

Босфор

Если удастся приобрести недвижимость в Стамбуле, желательно сразу заказать круиз по проливу Босфор. Он вместе с Дарданеллами соединяет не только континенты, но и делит мегаполис на части.

Йорук Парк

Это этнографическое поселение, повторяющее народный жизненный уклад. Здесь интересен аутентичный музей, расположенный около Средиземного моря.

Дворец Долмабахче

Здание сооружено в стиле барокко, оно напоминает Лувр. Внутри открыт музей, в котором основными экспонатами являются уникальная люстра, собрание работ Айвазовского и смертное ложе Ататюрка.

Миниатюрк

Для осмотра всех турецких достопримечательностей не хватит человеческой жизни, хотя увидеть целиком всю страну можно за день, если посетить парк миниатюр. В нем собраны основные памятники Турции, миниатюры кораблей, самолетов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn