Житель Удмуртии торговал на кильмезском рынке, а после сбросил ящики, бумагу и полиэтилен на закрытую свалку. Мужчину оштрафовали на тысячу рублей

Водителя привлекли к ответственности за несанкционированный сброс отходов.

Как сообщили специалисты областного природоохранного центра, во время проверки обращения граждан выявили факт несанкционированного сброса отходов на прилегающей территории закрытой свалки бытовых отходов вблизи д. Зимник Кильмезского района.

Свалка вблизи деревни Зимник закрыта с 2020 года как не отвечающая требованиям законодательства. Размещение отходов на ней запрещено, — отметили в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

Проведенные замеры показали, что на свалке были незаконно размещены 1,7 кубометров отходов.



Оказалось, что мусор на свалку сбросил житель Удмуртской республики, который торговал на рынке в поселка Кильмезь, а после завершения работ отходы (ящики, коробки, бумагу, полиэтилен и другую тару) свалил на закрытой свалке вблизи д. Зимник.
Нарушителю назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

Это уже не первый случай, когда жители соседнего региона привлекаются к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения на территории Кильмезского района, — отметили в министерстве.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn