В Кирове спрос на детские лагеря вырос за год почти в четыре раза

Длинные майские и грядущие летние каникулы заставили родителей срочно искать, чем занять свободное время чад

По данным Авито Услуг, спрос на детские лагеря в Кирове вырос за год почти в четыре раза. Выросла за год и популярность услуг нянь, их кировчане в апреле приглашали на 130% чаще, чем год назад.

Отправить на пару недель

Привычные форматы детского и родительского отдыха возвращаются — детские лагеря набирают популярность после локдауна. Вместе со спросом растет и число предложений: предприниматели возвращаются к работе или начинают дело с нуля. В Кирове количество предложений детского отдыха в лагерях различных форматов выросло за год на 25%.

Большинство лагерей традиционно начинают работу в летние каникулы: на летние лагеря в Кирове приходится 60%, а в целом по России — 61% от общего числа объявлений о детских лагерях на Авито.

Доверить на пару часов

Несмотря на продление майских выходных, резкого всплеска спроса на услуги нянь в России не случилось — за месяцы удаленки родители уже нашли специалистов, которые готовы взять на себя заботу о ребенке на пару часов или весь день. При этом за год спрос на услуги нянь в Кирове увеличился на 130%, а количество объявлений от нянь выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn