Олег Машковцев обсудил с регионами ПФО реализацию общественных проектов во II полугодии 2020 года

В мероприятии приняли участие руководители региональных органов государственной власти, отвечающие за реализацию общественных проектов в субъектах Федерации округа, и главные федеральные инспекторы.

8 сентября 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по реализации окружных общественных проектов во II полугодии 2020 года.

В совещании участвовали министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова, министр образования Кировской области Ольга Рысева и врио руководителя Роспотребнадзора Эдуард Макаров.

Открывая совещание, Олег Машковцев обратил внимание на основные подходы к организации окружных финалов общественных проектов Приволжского федерального округа в текущем году.

С учетом поэтапного снятия ограничительных мер проведение любого межрегионального мероприятия в очном формате требует тщательной проработки, при этом следует учитывать мнение территориальных управлений Роспотребнадзора при принятии таких решений, – подчеркнул заместитель полпреда.

Анна Альминова выступила по вопросу подготовки к проведению к регионе турнира по хоккею среди женских команд в ноябре 2020 года:

В Кировской области проведены подготовительные мероприятия к турниру, средства на проведение предусмотрены, окончательное решение о проведении будет приниматься с учетом мнения Роспотребнадзора и складывающейся эпидемиологической обстановкой в регионе.

Ольга Рысева добавила, что делегации региона готовы принимать участие в Фестивале воспитанников детских домов «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который пройдет в онлайн-формате и направить команду на Слет поисковых отрядов «Никто не забыт» в Нижегородскую область.

По итогам проведенного совещания окружной спортивно-туристский лагерь «Туриада» по согласованию с руководством Саратовской области, на территории которой он традиционно проводится, решено перенести в полном объеме на 2021 год.

По остальным окружным проектам, запланированным к проведению во II полугодии текущего года, участники совещания договорились принимать решения с учетом складывающейся эпидемиологической обстановкой и развитием ситуации с пандемией в регионах округа.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn